Предлагаем вам новый сегмент нашего блога – самые красивые сайты месяца. Как веб-энтузиасты и эксперты мы знаем, как трудно найти вдохновение. Поэтому решили каждый месяц отбирать самые эстетичные, на наш взгляд, примеры веб-дизайна и размещать их в ежемесячных обзорах. Итак, вот что мы отобрали в январе этого года!

1. Qualcomm.com

1

Функциональность и стильный дизайн сайта Qualcomm делает его простым и удобным. Простая в использовании панель навигации присутствует на всем веб-пространстве и выполнена очень эффективно. Минималистичный СТА, разделенный блоками и полосами информации, обеспечивает эффективную коммуникацию с пользователем. Что может быть лучше?

 

2. GV.com

2

Дизайн сайта Google Ventures и веселый и функциональный одновременно. Навигация проста в использовании и постоянно у вас перед глазами на протяжении изучения всех страниц. Иллюстрации современные и излучают чувство инноваций и надежности. Тонкая анимация на странице делает сайт более интерактивным, что приводит к большей вовлеченности пользователя. Беспроигрышно!

 

3. Rainforest.arkivert.no

3

Здесь простой и мощный веб-дизайн блестяще работает на продвижение ценности бренда. Использование фото в качестве карты и навигационной формы сохраняет страницу чистой и не загроможденной. Минимализм дизайна помогает не отвлекаться от сообщения о благотворительности – как раз то, что нужно некоммерческой организации. Отлично!

 

4. Worldfoodclock.com

4

Еще один простой дизайн. Уникальные «пищевые часы» проведут вас через историю производства пищевых продуктов и отходов. Вам даже не придется прокручивать или нажимать на страницы, так как сайт автоматизирован. Хотя возможность перехода по страницам не исключена — простые стрелки перехода отлично работают, если вы хотите передвигаться по сайту самостоятельно. Простота – главная ценность!

 

5. Gnosh.co.uk

5

Этим творческим драйвовым дизайном Gnosh действительно демонстрирует индивидуальность своих брендов. С одной стороны — на сайте легко ориентироваться, с другой – он предоставляет пользователю экспериментальную систему навигации. Совмещая на странице стилизованную типографику и фотографии еды, дизайнеры добились действительно «вкусного» результата.

 

Если вам понравилась наша подборка – сигнализируйте в комментариях. Тогда в следующем месяце мы найдем что-нибудь еще более вдохновляющее.

И не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся веб-дизайна или веб-разработок. Помните, мы умеем не только составлять обзоры!