Страсть к кофе существует давно и во всем мире. Как и у большинства вещей, которые вызывают страсть, дизайн чего-либо связанного с кофе должен быть превосходным. В подтверждение этой мысли предлагаем вашему вниманию несколько примеров первоклассных упаковок для кофе. Слабонервных кофеманов призываем держать себя в руках J

1. Gold Lining

Специальная сезонная кофейная смесь, посвященная бывшему мастеру кофейной обжарки. Основная концепция дизайна сосредоточена на золотой окантовке, несущей идею круга друзей семьи, которые собираются вместе для любви и поддержки.

1

2. Beansmith Coffee Label

Автор этого блестящего дизайна — иллюстратор из Небраски Ben Lueders. Просто классная упаковка

2

3. Package Design for Pittsburgh Coffee Company

Волшебный и креативный дизайн упаковки кофе. Дизайнерам удалось захватить характер компании и превратить его в визуальный образ. Вы уже представили вкус этого кофе? Крепкий, горький, ароматный. Несомненно – это так.

3

4. Café Vienna

Получите другой аромат упаковочной смеси: здесь у нас кофе для дома и семьи, для завтрака, и для праздника. Весело и нежно.

4

5. Sviezia Kava

Посмотрите на этот удивительный стиль упаковки для Вильнюсской сети кофейных ресторанчиков. Немного холодноватый, северный стиль – довольно необычно для кофе.

5

6. JimmyJoe’s Coffee Roasters

Необыкновенный брендинг, айдентика, упаковка и реклама и для мастерской обжарки кофе в следующем примере.

6

7. Metropolis Hullabaloo

А это пример очень стильного дизайна. Логотип для этого кофе можно занести в категорию «вне времени». Если стильно – то это навсегда.

7

8. Balzac’s Coffee Roasters

Этот визуальный проект явно преследовал цель вызвать эмоциональную связь производителя с потребителем продукта. Нужно сказать, дизайнерам это вполне удалось.

Chad Roberts Design

9. Wishbone Brew

Разрабатывая данную упаковку, дизайнеры стремились создать привлекательную форму, герметичное уплотнение и нечто неожиданное. Данный контейнер решает сию задачу. Нежная цветовая палитра в сочетании с элегантным шрифтом смягчает в данном бренде материал, из которого выполнена упаковка.

9

10. Perkse Box

Эта необычная упаковка разработана дизайн студией Garage Design Collective. То, что называется — простенько, но со вкусом. Она напоминает вам пакет с молоком? Видимо, это для любителей капучино.

10