Кино-плакаты – это изумительный вид графики, и огромное количество людей их просто обожают. Большинство из нас хотя бы раз в жизни вешал на стене постер с любимым фильмом, не так ли?

1

Много лет назад киноафиши были важнейшей частью маркетинга в индустрии кинематографа. Существует множество плакатов, которые, по сути, являются рекламным объявлением о киносеансе, но в настоящее время это искусство получило несколько другую смысловую нагрузку.

2

Изготовленные в различных размерах, формах, конструкциях, и произведенные в разные моменты существования того или иного фильма, постеры, если они сделаны хорошо, могут передать атмосферу и образ кинокартины лучше любого обзора кинофильмов. Одни из них мрачные и проницательные, стремящиеся напугать аудиторию. Другие — яркие и красочные, а некоторые являются информативными. Иногда они предусматривают только несколько деталей, чтобы подразнить зрителя и вызвать интерес к фильму. Другие просто являются датой релиза, и вы можете даже не понять, о чем, собственно говоря, этот фильм.

3

Насыщенные, детализированные, упрощенные до минимализма. Полиграфическая индустрия кино-плаката разработала за последние годы множество конкурентно способной продукции. Однако среди любителей кино существует почти культ альтернативных пользовательских плакатов в противовес большим бюджетным стендовым постерам официальных релизов. Стремление к сбору такого вида кино плакатов вы, скорее всего, сможете увидеть в независимых кинотеатрах и в портфолио графических дизайнеров.

4

В этом обзоре — потрясающие примеры подобных нетривиальных плакатов: от постеров с минималистским дизайном до обновленных плакатов к классическим фильмам, а также несколько примеров уникальных и удивительных работ, выполненных просто любителями кино.

5 6 7
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22