Google переделывает пользовательский интерфейс своей библиотеки шрифтов с открытым исходным кодом.

1

Широко используемая бесплатная библиотека шрифтов осуществила капитальный редизайн. Google Fonts — ресурс бесплатных веб-шрифтов — был существенно переработан. Пользовательский интерфейс этого веб-сайта теперь имеет несколько совершенно новых и невероятно полезных функций.

Просмотр свободных шрифтов для ваших дизайн проектов стал как никогда прост, благодаря новой компоновке, и вы даже можете протестировать их с различными фонами одним кликом мышки или прикосновением к экрану.

Новая боковая панель позволяет легко сузить выбор нужного типа шрифта.

Новый пользовательский интерфейс позволяет осуществлять поиск шрифтов по стилю, толщине и наклону, что позволяет подобрать необходимый тип шрифта прямо на главной странице.

2

Вы можете мгновенно просмотреть свой выбор, просто введя в текстовое поле выбранный шрифт, а затем изменить цвет фона на синий, черный, желтый или оставить его в качестве белого, установленного по умолчанию.

Веб-сайт предоставляет возможность попробовать шрифты на четырех различных цветных фонах.

4

Неизменным остается то, что шрифты Google по-прежнему остаются бесплатными и с открытым исходным кодом, что делает каждый из них доступным для всех ваших проектов. К тому же — вы можете поделиться избранными вариантами с друзьями и коллегами, что облегчит ваше взаимодействие и сотрудничество.