Вы уже отправили своим друзьям праздничные открытки? Новогодние и рождественские поздравления — отличный способ поделиться теплыми зимними пожеланиями! С помощью открыток можно послать привет родственникам, которые живут далеко, или же, по-добрососедски поприветствовать друзей, которые находятся рядом. Новогодняя открытка – это прекрасный способ подвести итог всего года в одном простом послании. Итак, сегодня — легкое прикосновение к праздничным торжествам!

Перед вами — несколько необычных образцов Рождественских открыток, которые, мы надеемся, позволят вам почерпнуть вдохновение из этой небольшой коллекции.

Как правило, мы привыкли видеть поздравительные открытки, выполненные в дорогой технике, с использованием дорогих материалов. Однако существует альтернативный подход к поздравительной открытке, который не уступает дорогой технологии и выглядит не менее эффектно. Поздравительные открытки на грубой крафт-бумаге выглядят непринужденно, оригинально, и позволят не оставить без внимания в это прекрасное время года ни друга, ни члена семьи, ни коллегу, ни соседа.

Дизайнер макета данной открытки, умело объединил материал с внешней формой. Отрезок шпагата из красной, зеленой и белой нитей протянут по лицевой стороне открытки, и ассоциируется с упаковкой для рождественских сладостей. Поверх шпагата прикреплена красная, с вкраплениями зеленого, снежинка, которая придает открытке объемность. Пожелание веселого Рождества расположены аккурат в том месте, где обычно пишут данные адресата на бандеролях. Внутренняя поверхность открытки — пустая. На обратной стороне – надпись «Handstamped by…..» позволяет в шуточной форме представиться адресату.

11

Еще одни пример использования крафт-бумаги для поздравительных открыток. Оригинальный подход к форме поздравления позволит поразить нестандартными новогодними пожеланиями каждого персонажа из вашего, так называемого «черного списка». Можете смело использовать всевозможные ироничные пожелания, расположенные на лицевой стороне открыток. Шрифт подобран так, что запись заполняет все пространство и в то же время выглядит лаконично.

9

 Шуточные рождественские и новогодние пожелания популярны везде и всегда.

С помощью этой эксцентричной рождественской открытки вы заставите улыбнуться любого, кто получит сие послание в предпраздничные дни. Сине-красная цветовая «фестивальная» гамма и надпись, выполненная в виде орнамента. Наслаждайтесь Рождеством, предаваясь вашим маленьким скрытым порокам!

38

Рождественская открытка для праздничного пирога идеально подходит для того, чтобы пошутить над сладкоежками и гласит следующее: «Подождите, я пошел за праздничным пирогом». В надписи используется широко известный полиграфический прием, когда сами буквы написаны вручную, а затем доработаны для печати. Цвета, используемые в тексте — яркие и смелые, а фон — гораздо более светлый.

2

Рождественская открытка: fa la la la la la la la la… Хоть и повторяет форму обычной, наспех оторванной бумажки, однако выполнена в весьма не дешевой технике тиснения. Отличный прикол для близких друзей, которые обязательно оценят то, что вы особо не заморачивались, но все-таки потратили на них пару десятков долларов.

40

 

А вот примеры необычных новогодних и рождественских поздравлений, позволяющие вам отойти от традиций, но остаться в тренде.

Рождественская открытка с буквально ТЕПЛЫМИ пожеланиями. Рукавицы, горячий шоколад и вязаная шапочка. Поделитесь уютным настроением со своими друзьями, подарив им эту праздничную открытку с самыми теплыми пожеланиями в новогодние праздники. Цвета, используемые в открытке — коричневый, красный и горчичный гарантируют ощущение теплоты

21

Рождественская открытка, которую можно именовать как «Праздничный музыкальный микс». Традиционная по форме (в виде сложенной записки), открытка отпечатана на ярко-белой бумаге. Пожелания «драйвового» Рождества — идеальный способ отправить теплые зимние пожелания своим друзьям – любителям музыки!

24

Если вам надоели открытки с вечными елочками и Санта Клаусами и хочется поздравить друзей в более оригинальной манере, вам подойдет открытка «Рождественский джемпер». Ибо, ничто так не символизирует Рождество как уютной шерстяной джемпер (или свитер, как в отличие от британцев мы привыкли его называть). Примечательно, что на открытке нет никаких слов с поздравлениями, воплощение чистой идеи – для тех, кто понимает вас без слов.

7

Наверняка в вашем окружении есть прагматики, которых трудно удивить обычной открыткой. Но, давайте все-таки попробуем.

«Неотправленная с моего iPhone» пиксельная зеленая Новогодняя елка – своеобразный реверанс в сторону IT-технологий. Яркий пример того, что в эпоху СМС и ММС полиграфия еще не умерла. Замечательная и оригинальная идея для тех, кто реагирует исключительно на пиксельную картинку.

19

Еще один пример техно-стиля в Рождественской открытке. Здесь изображение выполнено в виде геометрического рисунка и напоминает дизайнерский паттерн для программирования. Перед вами 4 образца, с соответствующими надписями: Рождественская елка, Елочная игрушка, Подарок, Колокольчик. Надписи нарочито выполнены размашистым декоративным шрифтом для резкого контраста.

30

Рождественская открытка «Be very merry!». Строго и прямо в точку – так можно описать этот полиграфический продукт. Идеальное праздничное приветствие для всех! Лаконичное поздравление на белом фоне. Оригинальный прием – выделить слово «very» другим цветом и шрифтом, да еще и в скобках — намекает на то, что степень допустимой «веселости» ваш адресат пусть выбирает сам. Идеальное поздравление деловому партнеру.

33

И в заключение – все-таки традиционные дорогие, как по качеству, так и по исполнению, открытки.

Рождественская открытка в бело-синих тонах, выполненная в виде зимнего деревенского пейзажа. Обратная сторона – чистая, так что вы можете добавить в этот мини-шедевр немного собственного настроения. На фронтальной части этой объемной открытки – три пейзажных фрагмента, с блестящим напылением, имитирующим снег.

12

Эта открытка, тисненная вручную – достаточно традиционное поздравление. На лицевой стороне — написанные прописью слова с пожеланиями радости, любви, смеха, здоровья, надежды, света, благодати и веселого Рождества. Пожелания написаны так, что создают форму новогодней елки. Оригинальное решение «два в одном» – содержание и форма представлены одновременно.

8

Примеры этих открыток, как раз то, что мы привыкли называть словами: «все гениальное – просто». Строгий шрифт, геометрическая форма, два традиционных для Рождества и Нового года цвета (красный и зеленый) и абсолютно узнаваемый рождественский мотив. Отправьте это своему боссу!

26

Рождественские открытки в стиле Pop-Up в последнее время возвращаются в моду. Любимые всеми нами еще по детским книжкам «всплывающие» картинки в виде новогодних елочек. Этот небольшой, праздничный сюрприз, несомненно порадует ваших друзей, близких и членов семьи.

27