Онлайн брендинг

Независимо от того, кем вы являетесь — профессиональным фотографом, блоггером, продавцом небольшого онлайн магазина или поставщиком управляемых услуг — вам нужен уникальный бренд для развития бизнеса и выхода на более широкие рынки. Если вы думаете, что для этого необходимо тратить целое состояние или уйму времени на брендирование, то это не так. Существует целый набор онлайн-инструментов и услуг, которые можно использовать для данной цели – онлайн брендинг. Некоторые из них мы и предлагаем рассмотреть

1. FontSpace

Онлайн брендинг

Изучая то, как типографика отображает эмоции, вы наверняка понимаете важность выбора правильных шрифтов. Каждый шрифт что-то говорит, и вы хотите выбрать тот, который скажет вашему клиенту именно то, что вы хотите. Например, если вы хотите подать сигнал клиенту, что ваш бренд достаточно «официальный», лучше выбрать Cambria. И наоборот — позиционируя свой бренд как «непринужденный» или «случайный», лучше выбрать Comic Sans MS.

Понимание психологии шрифта — это лишь малая часть брендинга. Вам также нужно искать уникальные и оригинальные шрифты, и здесь помощник для вас — FontSpace.

FontSpace — это онлайн-платформа, где вы можете найти более 35 000 абсолютно бесплатных шрифтов. Она предлагает расширенные функции поиска, могут сузить поиск на основе таких характеристик шрифта, как ширина, высота, или на основе стилей: трафарет, готика и т. д. На домашней странице сервиса также отображаются трендовые шрифты, которые способны угадать ваши желания.

FontSpace — один из лучших источников оригинальных и креативных шрифтов в Интернете.

2. Tailor Brands

Онлайн брендинг

Поскольку логотип является одним из наиболее важных элементов брендинга, вам будет полезен такой инструмент, как Tailor Brands, позволяющий легко создавать высококачественные и привлекательные логотипы. Онлайн брендинг становится ближе и проще.

Среди множества программ для создания логотипов, Tailor Brands выделяется своей технологией искусственного интеллекта. По сравнению с традиционными программами редактирования графики, в которых вам приходится создавать дизайн с нуля при минимальной поддержке самих программ, Tailor Brands облегчает вашу работу, позволяя программе самой создавать логотип. Сервис просто принимает ваши данные, включая название бренда, описание бизнеса и формат логотипа (бренд, фирменный знак или слово) и сам находит идеальные шрифты, лого знаки и цвета в своей облачной библиотеке, которые, по мнению искусственного интеллекта, подходят вашему бизнесу. Вам остается только выбрать понравившийся вариант дизайна и сразу начать его использовать.

3. Kaboompics

Онлайн брендинг

Найти хорошие стоковые изображения в Интернете нелегко, несмотря на огромное количество открытых библиотек. Качество изображений, которые вы используете для брендинга, может оказать огромное влияние на ваш онлайн-бизнес. К счастью, есть платформы, позволяющие легко находить идеальные фотографии разных размеров и тем. Одна из них — Kaboompics.

Этот сервис предлагает широкий спектр профессиональных изображений, которые можно использовать как в личных, так и в коммерческих целях. Благодаря этому ресурсу онлайн брендинг становится сочным и эффективным. Kaboompics снабжен приличной поисковой системой, которая намного более точна и отзывчива, чем другие стоковые сайты в Интернете. К примеру, поисковые инструменты позволяют сузить результаты на основе цветовой палитры, ориентации изображения (вертикальное или горизонтальное) и т. п.

4. VideoScribe

Онлайн брендинг

Не секрет, что видео-маркетинг — это будущее контент-маркетинга. Но знаете ли вы, какую огромную роль он играет в брендинге? Подумайте об этом, обмениваясь интересным и информативным видео на платформах социальных сетей, на веб-сайте и в новостных рассылках. С их помощью можно легко распространять информацию о бренде и быстро расширять клиентскую базу. Помощником в этом для вас будет простой, но мощный видео редактор VideoScribe.

VideoScribe — это онлайн-программа, а также приложение для смартфонов, которое позволяет быстро и легко создавать увлекательные анимационные видеоролики с помощью пятиэтапного процесса. Он включает добавление изображений и текста, настройку времени анимации, запись и добавление закадровых комментариев, выбор звуков и публикацию видео.

VideoScribe можно использовать для рекламного видео, демонстрации продуктов, вирусных роликов в социальных сетях и т. д. Он поставляется с различными тарифными планами и содержит возможность использования в автономном режиме.

Брендинг — это ваше все. Онлайн брендинг – быстрое и дешевое решение.

Сегодня наступили как хорошие, так и плохие времена для предпринимателей. Хорошие, потому что из-за широкого использования Интернета управлять бизнесом стало проще. Плохие — потому что теперь у вас есть серьезная конкуренция, с которой необходимо бороться. Если вы хотите, чтобы ваш стартап или малый бизнес выделялись и преуспевали, нельзя позволять себе игнорировать брендинг. Надеемся, что описанные выше инструменты и услуги помогут вам создать уникальный бренд. Удачи! Источник

Давайте создадим что-нибудь крутое вместе!