Вслед за выпущенной в июне бета-версией операционки iOS 11 для разработчиков, Apple выходит на рынок с обновлением для широкого пользователя, а это значит, что теперь каждый из вас может использовать её в свое удовольствие.

Итак, в нашем обзоре несколько вещей, которые можно делать с новым обновлением.

Полная iOS 11 официально будет запущена в качестве бесплатного обновления программного обеспечения этой осенью. А пока можно ознакомиться с новыми функциями на сайте Apple и протестировать обновление в бета-режиме.

App Store

Apple значительно подмарафетили App Store, чтобы сделать поиск приложений и игр более легким.

Теперь вы увидите там ежедневные обзоры экспертов, специальную вкладку «Игры», списки для всех видов приложений и многое другое. Пожалуй, это самое большое изменение, которое постигло App Store с начала его создания.

Control Center

Обновленный Центр управления теперь можно легко настроить, чтобы изменять настройки для наиболее часто используемых функций.

Хочешь быть готовым, к внезапному приходу вдохновения? Добавь элемент «Голосовые заметки». Хотите выключать свет в столовой нажатием пальца? Добавьте элементы управления в меню «Дом». Или используйте «3D Touch» в Центре управления, чтобы разблокировать еще больше полезных команд.

Apple News

Apple News также была обновлена и стала более личной, предоставляя вам истории, более актуальные для вас. Siri анализирует, что вас интересует, и предлагает новости, которые однозначно вам понравятся.

Режим клавиатуры для одной руки

Вы кофеман и чашка в руке – ваше обычное состояние? Просто нажмите и удерживайте кнопку «emoji» на клавиатуре, выберите однорукий ввод, и клавиатура сдвинется ближе к вашей руке.

Давайте создадим что-нибудь крутое вместе!